Стивен Хокинг сыграл злодея в рекламном ролике Jaguar (ВИДЕО)

10.03.2016
Известный физик предстал в актерской ипостаси в рекламе нового внедорожника.

Рекламный ролик своего первого внедорожника F-PACE представила компания Jaguar.

Как сообщает Creativity, видео стало продолжением серии "Британские злодеи", героями которой уже стали такие знаменитости как Том Хиддлстон, Марк Стронг и Бен Кингсли. Режиссером ролика стал Том Хупер.

Видео начинается с того, как молодой человек на F-PACE направляется по горной дороге в секретную штаб-квартиру. Там герой встречается с "главным злодеем", которого играет Хокинг. Ученый как обычно передвигается в специальном инвалидном кресле. Далее мужчины обмениваются шутками на тему законов физики: "Мы - повелители времени и пространства", - замечает молодой человек. "И все мы водим "Ягуары". Ха-ха-ха", - продолжает фразу Стивен.

Хокинг выложил видео на своей страничке в Facebook, написав, что всегда хотел исполнить роль типичного британского злодея, и его мечта, наконец, сбылась.

Физик еще со студенческих лет страдает от бокового амиотрофического склероза, редкого заболевания, при котором мышечная активность сведена к минимуму. С окружающими Стивен общается посредством компьютерной системы от компании Intel, которая анализирует движение зрачков ученого и предлагает соответствующий набор слов. Ученый широко известен своими работами по космологии, в частности теории черных дыр.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

КОММЕНТИРОВАТЬ