Обладатели iPhone 7 сверлят дырки в гаджетах, чтобы слушать музыку

25.09.2016
Apple отказалась от традиционного разъема для наушников при создании iPhone 7, так как это позволяет сэкономить место для микросхем. Но многим непонятно, как теперь слушать музыку, и они воспользовались "лайфхаком".

В Сети появилось видео, подсказывающее владельцам новых iPhone, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Любопытно, что многие пользователи последовали советам, которые дает автор видео, но результат их не порадовал.

Дело в том, что компания Apple отказалась от традиционного разъема для наушников при создании iPhone 7: это позволяет сэкономить место для микросхем, что делает телефон более мощным. Вместо привычных наушников пользователям предлагают пользоваться устройствами, соединяющимися с телефоном с помощью Bluetooth.

Однако это нововведение понятно не всем пользователям, поэтому, обнаружив на YouTube видео, которое предлагает самостоятельно сделать разъем, некоторые последовали инструкциям и получили сломанный телефон. Автор видео предлагает зажать гаджет в тисках и дрелью просверлить дыру диаметром 3,5 мм.

На данный момент ролик набрал больше 8 миллионов просмотров. Разъяренные пользователи оставляют комментарии под видео: "Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео".

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

КОММЕНТИРОВАТЬ