Видео невероятного броска юного баскетболиста на последней секунде собрало 1 млн просмотров в Сети

03.02.2018
Подросток спас свою команду от проигрыша на последних секундах баскетбольного матча, совершив невероятный бросок через всю площадку.

В штате Иллинойс в США ученик школы Evanston Township Блейк Питерс мгновенно прославился после того, как на последних секундах баскетбольного матча попал в кольцо броском через всю площадку. Его команда была в секунде от проигрыша, но Питерс спас ситуацию.

До этого удивительного по точности броска его команда проигрывала оппонентам Maine South со счетом 42:44, но в итоге победила с преимуществом в одно очко. 

На кадрах видно, как мяч идеально вошел в кольцо, а на трибунах началось буквально сумасшествие: на звезду накинулись толпы болельщиков.

Всего за несколько дней видео фантастического по накалу момента матча собрало в Сети свыше 1 млн просмотров.

15-летний спортсмен в разговоре с журналистами признался, что не хотел "такой ответственности". Более того, он не боялся, что мяч попадет именно к нему в руки. Но уж когда мяч попал в кольцо, парень был в шоке, и после этого броска потерял сон.

Три дня молодой человек не мог сомкнуть глаз и хотел бы, чтобы все поскорее вернулось в норму.

"Жду не дождусь дня, когда все успокоится", — отметил он.

Несмотря на успех, играть в баскетбол в колледже Питерс, может быть, и будет, но о карьере в НБА не думает: парню светит карьера юриста.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

КОММЕНТИРОВАТЬ