Впечатляющий матч "Ливерпуля" и "Арсенала" восхитил Сеть

31.10.2019
В 1/8 финала Кубка лиги Англии "Ливерпуль" и "Арсенал" в сумме забили 10 голов.

30 октября состоялась игра между "Арсеналом" и "Ливерпулем", которая завершилась ничьей со счетом 5:5.

В серии пенальти удача была на стороне команды Юргена Клоппа, который на этот поединок выставил молодежный состав из резервистов. Первый гол в матче был забит уже на 6-й минуте, его отправил в свои же ворота защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи. На 19-й минуте полузащитник противников Лукас Торрейра сравнял счет. Игра была динамичной: через 7 минут нападающий Габриэл Мартинелли вывел гостей вперед. Через 10 минут он оформил дубль.

До перерыва "красные" сократили счет - капитан команды Джеймс Милнер реализовал пенальти. Во втором тайме Эйнсли Мэйтленд-Найлс забил еще один гол, но игроки основного состава "Ливерпуля" Алекс Окслейд-Чемберлен и Дивок Ориги фантастическими дальними ударами сумели установить ровный счет - 4:4.

На 70-й минуте Уиллок опять вывел команду Эмери вперед. Однако на 4-й добавленной к основному времени минуте Ориги ударом в падении перевел матч в серию пенальти, в которой сильнее оказался «Ливерпуль».

По итогам матча «Ливерпуль» вышел в 1/4 финала Кубка английской лиги, а «Арсенал» завершил выступление в турнире.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН