В зоопарке Сиднея сняли на видео новорожденных сурикатов

06.10.2017
В кадре запечатлено, как три новорожденных суриката выползают из своего гнезда и знакомятся со своим новым жилищем в зоопарке.

В австралийском Сиднее сняли на видео трогательный момент, как трое новорожденных сурикатов исследуют свое жилище. Малыши появились на свет 31 августа в парке дикой природы. Маленькие сурикаты весили всего по 25 граммов каждый, а в длину достигали около 8 см.

51-секундное видео был опубликовано на официальной странице Facebook парка. В кадре запечатлено, как малыши следят за каждым движением своих родителей по кличке  Айи и Пейфолда. С момента загрузки видео набрало больше 190 000 просмотров и около 2000 пользователей поделились им на своей странице. 

По словам пресс-секретаря заповедника живой природы, сурикаты полностью обживутся в вольере в течении следующих 12 месяцев. 

Копирование действий своих родителей играет важную роль в интеграции новорожденных сурикатов. Малыши учатся у старших путем исследования их социальных навыков и методов кормления", -

цитирует специалиста The Daily Mail.

По его словам, период беременности у этих животных составляет 10-11 недель, поэтому появление на свет детенышей "было очень волнующее событие не только для всех сотрудников заповедника, но и, конечно, для самих родителей".

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

КОММЕНТИРОВАТЬ