
Депутат Госдумы от Брянской области, бывший боксер Николай Валуев попал в скандал, неудачно ответив россиянке в Сети. Ранее одна из пользовательниц во время онлайн-общения пожаловалась спортсмену на своё тяжёлое материальное положение.
В ответ политик вспомнил фразу Василия Шукшина о том, что «бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым». Впрочем, Валуев оговорился, что не стоит принимать эти рассуждения на свой счет. После этого в Сети обрушились на депутата с критикой.
Если общество решило на Шукшина агрессивно реагировать, что ж остаётся?», –
заявил парламентарий радиостанции «Говорит Москва».
Валуев отметил, что его фразу вырвали из контекста: «Я отвечал, скорее всего, на какой-нибудь другой вопрос».
Напомним, по официальным данным, Валуев зарабатывает около 900 тысяч рублей в месяц. За 2017 год его доход составил 10,5 миллиона рублей.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН