Пока следователи разбираются с фотографиями Вячеслава Цеповяза из колонии, в ИК—3 Амурской области объяснили, откуда у заключенного появились крабы и икры. Один из заместителей начальника колонии рассказал, что деликатесы – не являются дефицитом в регионе т.к. рядом море.
Как передает «МК», замначальника колонии напомнил, что у заключенных есть право на передачи от родственников и на хранение продуктов, которые были получены во время длительных свиданий.
При этом условия содержания заключенных в колонии зависят не от состава преступления, а от поведения заключения. По словам начальника, Цеповяз «вел себя безупречно».
Напомним, 6 ноября СК заинтересовались снимками, на которых один из членов банды Цапка, осужденный на 20 лет, разговаривает по телефону и ест икру, шашлык и краба. Генпрокуратура установила, что Цеповяз жарил шашлык на пасеке, находящейся в исправительном учреждении.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН