На «Первом канале» вышла программа «Пусть говорят», в которой обсуждалась трагическая смерть девочки от голода в Краснокамске.
В передаче приняли участие соседи умершей 14-летней школьницы и одноклассница.
Соседка девочки рассказала о ее похоронах. Пенсионерка заявила, что мать подростка была на них совершенно спокойна.
Мы положили в гробик иконку, мать взяла эту иконку и положила в пакет. Я говорю: «Зачем?» А она ответила, что я потом положу. Я ей: «Ну ты простись с дочерью-то». А она: «Я потом». Ни слезинки не проронила, ничего не было. Мы все плакали", —
вспомнила пожилая женщина.
Правоохранительные органы завели уголовное дело по статье «Халатность».
Следствие полагает, что должностные лица органов и учреждений системы профилактики ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности, своевременно не выявили обстоятельства, свидетельствующие о необходимости изъятия у матери несовершеннолетней в целях обеспечения безопасности ее жизни и здоровья, что привело к смерти 14-летней девочки в городе Краснокамске», —
сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.
В местных СМИ сообщалось, что маму девочки затравили соседи. Она заявила, что это одноклассники дочери развили в ней комплексы по поводу лишнего веса, и потому девочка не ела.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН