
Стоимость путевок в Турцию вырастет будущим летом.
В 2019 году туры могут подорожать на 30-50% по сравнению с ценами 2018 года. Об этом предупредила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
С вероятностью 95% Турция пересмотрит цены на лето 2019 года. И это не связано с переходом на взаиморасчеты в евро. Базовая себестоимость продукта в Турции будет выше, чем в этом году. Реально цены могут вырасти на 30-50% по сравнению с теми, что были прошедшим летом", —
приводит слова Ломидзе "Интерфакс".
Она заявила, что рост цен вызван тем, что на турецкое направление увеличивается спрос как на российском, так и на европейском рынках.
Ломидзе посоветовала туристам воспользоваться акциями раннего бронирования.
Есть и такие лайфхаки, как, например, покупка туров в июне, поскольку цена в этот месяц всегда ниже, а также больше горящих предложений от туроператоров, чем в июле и августе, когда происходит подорожание", —
отметила исполнительный директор АТОР.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН