
Родственники жертв теракта на А321 хотят, чтобы их признали потерпевшими, но Следственный комитет РФ не отвечает на запросы. Жалоба на бездействие СК поступила в Басманный суд Москвы.
Об этом рассказал адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших. В адрес СК он направил два обращения. В первом он просил сообщить, возбуждено ли уголовное дело, данные следователя, которые его ведет. Кроме того, адвокат обратился с просьбой признать пострадавших потерпевшими по делу и ознакомить его с документами.
Во втором обращении Трунов просил решить вопрос о привлечении к уголовной ответственности сотрудников страховой компании "Ингосстрах", которые, по уверениям адвоката, обманом получали с родственников погибших пассажиров заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации, сообщает ТАСС.
Однако ни на одно из двух обращений ответа со стороны СК РФ не было. Поэтому Игорь Трунов, представляющий интересы 35 родственников погибших, решил подать жалобу в суд.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН