У двух обвиняемых в изнасиловании девушки-полицейского в Уфе нашлось алиби на вечер преступления.
Экс-начальника отдела МВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и бывшего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева могут освободить в декабре.
Об этом сообщает ГорОбзор.ру со ссылкой на источник, близкий к материалам дела. Действия и перемещения бывших полицейских в вечер изнасилования дознавателя в Уфе восстановили по камерам видеонаблюдения. Из этого следует, что 51-летний бывший начальник Уфимского отдела МВД Эдуард Матвеев находился дома.
Адвокат Салавата Галиева также заявил, что у его подзащитного есть алиби. Юрист отметил, что сотрудника полиции не было на месте преступления в вечер его совершения. Друг бывшего полицейского Андрей Шрухин говорит, что полковник находился в кафе «Отдых» с половины десятого до полуночи, после чего к приятелям не возвращался. После этого его отвез домой водитель.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН