На прошедших в России выборах президент Владимир Путин смог проголосовать только с третьей попытки. Урна для голосования оказалась слишком умная и отказывалась принимать его бюллетень.
Напомним, 9 сентября на выборах мэра Москвы Владимир Путин попытался вставить лист в КОИБ, на что услышал: «Бюллетень неустановленной формы»
Да ладно?! –
удивился Путин.
Как пишет «Медуза», глава ЦИК Элла Памфилова объяснила, что бюллетень нужно вставлять в урну лицевой стороной вниз (чтобы выбор избирателя никто не увидел), а Путин делал наоборот.
Зато этот конфуз на выборах быстро получил огласку в соцсетях и превратился в мем. Пользователи посчитали, что урна просто протестовала против действующей власти.
Урна протеста
— Одна ты такая (@SOlga16) 9 сентября 2018 г.
Говорят урна для голосования отказалась принимать бюллетень Путина.. но ее заставили конечно
— Константин Дип (@deeeeep_z) 9 сентября 2018 г.
Если Путина даже электронная урна начала троллить- дело плохо.
— Марина Молчанова (@molchalyga) 9 сентября 2018 г.
Реально надо подумать о смене рода деятельности.
Когда даже урна в оппозиции)
— vasovsky (@potom_stroiteli) 9 сентября 2018 г.
Та же фигня сегодня!!! Ну не позволяла мне урна за СеменЫча отдать голос...
— Дмитрий В. SomOFF (@D_SomOFF) 9 сентября 2018 г.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН