
Клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин умер 1 ноября в возрасте 46 лет. Причина смерти не указана.
Вчера ушел из жизни Борис Рубекин. Упокой, Господи, его душу.
Posted by борис гребенщиков on 2 ноября 2015 г.
В группе "Аквариум" он играл с 1998 года. Поклонникам творчества группы музыкант также известен под псевдонимами Рубик и Ангел. Информация о музыканте, опубликованная на сайте "Аквариума", выдержана в духе мистификаций, пишет РБК: "По непроверенным данным, родился в конце 60-х годов в джунглях острова Борнео. Был вырван из лап культа вуду христианами-протестантами и обучен игре на паровом органе. Не курит".
С появлением Бориса Рубекина клавишные партии выдвинулись на передний план впервые с 1980-х, с тех времен, когда постоянным коллаборатором БГ был Сергей Курехин, сообщает "Коммерсант".
Участие Бориса Рубекина в создании аранжировок новых песен серьезно изменило концертный звук группы, пишет издание. До его прихода достаточно долгое время звук "Аквариума" легче всего описывался, как "БГ с гитарой и все остальные".
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН