
Вопреки действующему запрету, часть российских туристов собирается провести свой отпуск в Турции, причем, как отмечается на сайте Ассоциации туроператоров России, у них нет для этого препятствий.
Оказалось, что любой желающий может приобрести билет на регулярный рейс в Турцию, самостоятельно забронировать гостиницу и купить страховку, которая свободно продается в нашей стране по старым ценам.
Как пишет "Российская газета" со ссылкой на источники в социальных сетях, из обсуждений становится понятным, что россияне планируют отдохнуть в Турции, несмотря на реакцию МИД РФ, который не рекомендует посещать эту страну. Хотя туроператорам запретили продавать туры в Турцию, регулярное авиасообщение с этой страной продолжается и обеспечивается оно авиакомпаниями "Аэрофлотом" и Turkish Airlines.
Российская авиакомпания ежедневно летает из Москвы в Анталью, а в Стамбул вылетает около 20 рейсов в неделю. Turkish Airlines выполняет рейсы из 30 городов России и не планирует сокращать их частоту
Кроме того, отмена Россией безвизового режима с Турцией в одностороннем порядке означает, что наши соотечественники могут отправиться туда без визы.
МИД России в своих рекомендациях предупреждает, что Турция является потенциально небезопасной страной, поэтому необходимо внести изменения в условия страхования выезжающих за рубеж, однако этого не произошло.
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН