
Сотрудники Домодедовской таможни задержали гражданина России, прибывшего из Доминиканской Республики, который пытался ввезти в страну кокаин, растворенный в бутылке рома.
Об этом сообщает агентство "Москва".
Как сообщили в ФТС России, при проведении таможенного досмотра багажа среди личных вещей пассажира и его жены были обнаружены восемь бутылок рома.
Проведя экспресс-анализ, сотрудники таможни установили, что в одной из них находится наркотик.
Со слов пассажира, он купил эти бутылки в магазине в Доминикане за $10 в качестве подарка для друзей и родственников.
Отмечается, что в действиях россиянина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов".
Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН